Утверждены победители конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования город Новороссийск»

Утверждены победители конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования город Новороссийск»

Утверждены победители конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования город Новороссийск»

Утверждены победители конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования город Новороссийск»

24 февраля 2021 года состоялось заседание городской Думы VII созыва, на котором утвердили победителей конкурса на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления на территории муниципального образования город Новороссийск» за 2020 год.

В соответствии с постановлением Законодательного Собрания Краснодарского края от 28.02.2007г. № 2936-П «О краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления» органы местного самоуправления определяют победителей конкурса среди органов ТОС на своей территории, утверждают это решением представительного органа муниципального образования и представляют данное решение и характеристики в Законодательное Собрание края на рассмотрение краевой комиссией.

В 2020 году на территории муниципального образования город Новороссийск проведен конкурс на звание «Лучший орган территориального самоуправления». Конкурс проводится с целью обобщения и распространения положительного опыта работы органом ТОС и привлечения актива ТОС для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.

Для определения победителей установлен перечень показателей и критериев оценки деятельности органов ТОС.

На первом этапе победители определены в администрациях пяти внутригородских районов.

На втором этапе из представленных районными администрациями номинантов определены следующие победители: 

I место – территориальное общественное самоуправление Приморского внутригородского района № 43, председатель Фетисова Людмила Викторовна;

II место – территориальное общественное самоуправление Южного         внутригородского района № 110, председатель Цымбал Валентина Васильевна;

III место – территориальное общественное самоуправление Новороссийского внутригородского района № 60, председатель Дремайлова Ольга Валерьевна.

Также рассмотрены представления на награждение Памятным знаком Законодательного Собрания Краснодарского края «За активное участие в территориальном общественном самоуправлении».

В этом году утвердили 14 кандидатур на награждение Памятным знаком.

1.  Чернова Марина Александровна – главный специалист управления делами городской Думы;

2. Пономаренко Лилия Ивановна – председатель территориального общественного самоуправления № 103 Южного внутригородского района;

3. Андреева Ирина Евгеньевна – председатель территориального общественного самоуправления № 119 Южного внутригородского района;

4. Бурбала Раиса Антоновна – председатель территориального общественного самоуправления № 115 Южного внутригородского района;

5. Герасимова Нина Степановна – председатель территориального общественного самоуправления № 116 Южного внутригородского района;

6. Беляшина Валентина Алексеевна – председатель территориального общественного самоуправления № 114 Южного внутригородского района;

7. Смыкова Наталия Николаевна – председатель территориального общественного самоуправления № 11Восточного внутригородского района;

8. Жюрамкене Виктория Владимировна – председатель территориального общественного самоуправления № 2 Восточного внутригородского района;

9. Штепа Тамара Тимофеевна – председатель территориального общественного самоуправления № 13 Восточного внутригородского района;

10. Будз Галина Анатольевна – председатель территориального общественного самоуправления № 93 Центрального внутригородского района;

11. Жихарева Тамара Афанасьевна – председатель территориального общественного самоуправления № 82 Центрального внутригородского района;

12. Макарова Александра Михайловна – председатель территориального общественного самоуправления № 77 Центрального внутригородского района;

13. Дремайлова Ольга Валерьевна – председатель территориального общественного самоуправления №60 Натухаевского сельского округа Новороссийского внутригородского района;

14. Давыдова Зульфия Индусовна – председатель территориального общественного самоуправления № 55 Гайдукского сельского округа Новороссийского внутригородского района.

Источник: admnvrsk.ru

Оцените статью