Команда спортивной школы «Черноморец им. В.Г. Бут» стала чемпионом Краснодарского края по футболу

В Ейске завершилось Первенство Краснодарского края по футболу среди мальчиков 2008 года рождения. Путёвку в его финальную часть новороссийская команда «Черноморец-2008» завоевал, выиграв зональный этап. В своей группе юные футболисты заняли первое место. В финальном матче ребята одержали победу над сверстниками из Академии футбола Краснодарского края.

Оник Агаджанян признан лучшим нападающим соревнований, Радомир Замула стал лучшим защитником.

– Поздравляю команду, тренера Хазрета Дышекова, родителей и весь коллектив спортивной школы «Черноморец» с этой значимой победой! Уверен, впереди у начинающих футболистов время больших и серьезных побед! Молодцы, поздравляю! – поздравил спортсменов глава Новороссийска в своем инстаграм-аккаунте.

Команда-победительница является специальным проектом, который в Новороссийске реализуется на базе СШ «Черноморец» – это группа интенсивной подготовки по футболу. Практически все ребята учатся в одном классе, усиленно тренируются. На базе ФК «Черноморец» созданы комфортные условия для пребывания детей.

Создание групп интенсивной подготовки стало альтернативой футбольным интернатам и позволило уменьшить отток талантливых юных спортсменов в футбольные академии других городов. С сентября 2021 года такая же группа открыта для ребят 2009 года рождения.

Источник: admnvrsk.ru