«Черноморец» разгромил «Ессентуки» 5:0!

Ни разу в своей истории новороссийский «Черноморец» не играл домашний матч без зрителей. В минувшее воскресенье это произошло. В связи с внесением изменений в постановление губернатора Краснодарского края № 761 от 29 октября в период с 30 октября по 7 ноября профессиональным клубам запретили играть свои матчи в присутствии зрителей. Болельщики «Черноморца» были разочарованы, но такова нынче эпидемиологическая обстановка.

Пришлось следить за действиями любимой команды по трансляции, организованной клубом с помощью «Новороссийского Телевидения».

Надо сказать, что футболисты «Черноморца» свою «торсиду» не разочаровали. Уже на 12 минуте отличился Иван Матюшенко, а через пять минут Никита Панамарев удвоил разницу в счете. Гости провели две замены в надежде перестроить свои ряды, но эффект это дало непродолжительный.

На 32 минуте Иван Матюшенко забил третий мяч в ворота команды из города-курорта. Казалось, что в этот вечер может пасть клубный рекорд второго дивизиона по самой крупной победе «Черноморца», которую наша команда одержала в 2007 году над волгоградской «Олимпией» со счетом 8:0.

Свисток арбитра отправил команды на перерыв при трех мячах в воротах гостей, а во втором бело-синие задержались с голами.

Лишь на 59 минуте Владислав Кириленко головой после углового отправил мяч в сетку ворот ФК «Ессентуки», 4:0.

За пятнадцать минут до окончания встречи пятый гол забил Бека Джанелидзе. Арбитр даже не стал добавлять компенсированное время к матчу, зафиксировав крупную победу «Черноморца» со счетом 5:0!

Наша команда сохранила за собой шестую строчку в турнирной таблице, приблизившись к «Анжи» на расстояние в четыре очка.

Следующую игру «Черноморец» проведет 6 ноября в 14:00 в Ессентуках, где принимает своих соперников из-за дисквалификации стадиона новокубанский «Биолог».

Источник: admnvrsk.ru