Сборная РФ по хоккею одержала крупнейшую победу в своей истории

Российская сборная по хоккею разгромила итальянцев на арене имени Ондрея Непелы в Братиславе: матч группового этапа чемпионата мира завершился со счетом 10:0 в пользу РФ, и эта победа стала крупнейшей в истории отечественной команды на ЧМ.

Ранее, как напоминает РБК, россияне четыре раза выигрывали на чемпионатах мира с разрывом в девять шайб — в 1994 году у Великобритании со счетом 12:3, в 2006 году у Казахстана со счетом 10:1, в 2016 году у Дании со счетом 10:1 и в 2017 году у Италии со счетом 10:1.

В игре 15 мая сборная России открыла счет уже на 31-й секунде встречи, когда шайбу в ворота соперника забросил Никита Зайцев. До конца первого периода по одному очку команде принесли также Динар Хафизуллин, Евгений Кузнецов и Александр Овечкин.

Во втором периоде на 18-й секунде Кузнецов оформил дубль, затем отличился капитан команды Илья Ковальчук, а после этого шайбы забросили Евгений Дадонов и Михаил Григоренко.

В третьем периоде ворота итальянской команды поразили Никита Кучеров и Евгений Дадонов, который оформил дубль.