Кубанский легкоатлет стал первым спортсменом, завоевавшим медаль на Чемпионате Европы

Кубанский легкоатлет стал первым спортсменом, завоевавшим медаль на Чемпионате Европы. Фото: С официального сайта администрации Краснодарского края

Всего в чемпионате Европы в Германии принимают участие пять кубанских спортсменов

11 августа, KrasnodarMedia. Кубанец Илья Шкуренев стал первым российским легкоатлетом, завоевавшим награду на ЧЕ-2018. С победой на чемпионате Европы по легкой атлетике в Германии спортсмена поздравил глава региона Вениамин Кондратьев в своем микроблоге в «Твиттере», сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

– Первая медаль российских легкоатлетов на ЧЕ-2018 — наша, кубанская. Илья Шкуренев завоевал серебро в соревнованиях десятиборцев. Поздравляю! Гордимся и болеем за наших, – написал губернатор.

По сумме десяти видов программы спортсмен набрал 8321 очко, уступив только представителю Германии Артуру Абеле. Третье место занял белорус Виталий Жук, у которого 8 тыс. 290 очков.

Серебряная медаль Ильи Шкуренева стала первой для российских легкоатлетов на ЧЕ-2018.

Напомним, Чемпионат Европы по легкой атлетике стартовал в Берлине 6 августа. В мероприятии принимают участие около 1600 спортсменов из более чем 50 стран. Турнир проходит в рамках объединенного чемпионата Европы по летним олимпийским видам спорта.

На международных стартах 29 российских легкоатлетов выступают под нейтральным флагом. Всего в чемпионате Европы принимают участие пять кубанских спортсменов.